Городская хроника 2 октября

Городская хроника 2 октября | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

«Солвэкс-Турне»
признали банкротом

Туроператор «Солвэкс-Турне», прекративший деятельность осенью 2014 года, был признан банкротом в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Из материалов дела следует, что компания не имеет возможности восстановить платежеспособность. Вместо гендиректора компании Татьяны Халецкой, в октябре определенной Куйбышевским райсудом под домашний арест, был назначен в качестве конкурсного управляющего Дмитрий Наталкин.

В феврале 2015 года, когда судом была введена процедура банкротства, долг туроператора перед кредиторами на тот момент оценивался в 364,1 млн рублей, активы – в 210 млн. На данный момент все денежные средства оператора, арестованные на рублевых и валютных счетах, исчерпываются 13 миллионами, пишет «Фонтанка.ру».

Послание находит адресатов

Сегодня XXV международный кинофестиваль «Послание к человеку» подведет итоги. Члены жюри расскажут о ключевых тенденциях, открытиях, своих впечатлениях от просмотра картин. Также на утренней пресс-конференции в киноцентре «Великан» будут озвучены имена первых призеров, которым будут вручены внерегламентные призы фестиваля.

Среди них специальный приз от экологического правозащитного центра за лучший фильм, раскрывающий проблемы взаимоотношений человека и окружающей среды, учрежденный в 2014 году. В 14.30 в сопровождении гостей МКФ режиссер, получивший этот приз, вместе с почетными гостями посадит дерево на аллее у киноцентра «Великан».

Фильмом закрытия фестиваля станет «Франкофония» Александра Сокурова в кинотеатре «Аврора». А финальная церемония кинофестиваля состоится в БДТ.

В УГИБДД будет
новый начальник

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ведомства, президент РФ Владимир Путин освободил от должности генерал-майора Сергея Бугрова, который последние десять лет являлся заместителем начальника полиции – начальником УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Исполняющим обязанности начальника УГИБДД временно стал заместитель Бугрова Александр Кузнецов.

Трамваи изменят маршруты

С 1.30 3 октября до 4.50 5 октября в связи с работами по реконструкции теплотрассы на проспекте Просвещения трамваи маршрутов # 51 и 100 будут ходить по измененным трассам. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Горэлектротранс».

Трамваи маршрута # 51 проследуют от конечной станции «Проспект Мечникова» по действующей трассе до проспекта Просвещения, далее по улице Руставели до конечной станции «СТТП».

Трамваи маршрута # 100 будут направлены от станции «Придорожная аллея» по постоянному маршруту до Светлановского проспекта, далее по Светлановскому проспекту до остановки «Суздальский проспект».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (5557) от 02.10.2015.


Комментарии