Городская хроника 1 сентября

Городская хроника 1 сентября | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

Знайка
на озере Долгом

Сегодня в парке у озера Долгое на пересечении проспекта Королева и Ольховой улицы пройдет детская интерактивная программа «В гостях у Знайки», приуроченная к Дню знаний. Об этом сообщила пресс-служба администрации Приморского района.

Гостей ждут интерактивная программа, игры и конкурсы. «Вместе с любимыми героями ребята откроют для себя много нового о школьных предметах, примут участие в развивающих играх, посоревнуются в дружеских викторинах и просто весело проведут первый день осени. Дети смогут не только повеселиться, но и пополнить свой багаж знаний», – рассказали организаторы.

Праздник стартует в 14.00.


Госуслуги пакетом

Организация предварительной записи по ряду наиболее популярных государственных услуг во всех 55 многофункциональных центрах города началась 8 июня. За это время по предварительной записи было принято более 1700 пакетов документов.

Изначально она вводилась для удобства юридических лиц. Сервис пользуется большим спросом у профессиональных участников рынка, в первую очередь строительного и рынка недвижимости. Представители бизнеса, с одной стороны, более требовательны к затратам времени на оформление услуг. С другой стороны, за одно обращение они, как правило, подают несколько пакетов документов, и в результате время обслуживания одного такого заявителя возрастает. Предварительная запись позволяет равномерно распределять нагрузку между центрами и экономить время всех посетителей.

Сервис предварительной записи теперь доступен и для простых петербуржцев. С его помощью они могут оформить такие востребованные услуги, как регистрация прав на недвижимость, выдача или замена паспорта гражданина РФ, материнский капитал, и многие другие.

Предварительная запись в МФЦ осуществляется по телефону 576-26-74.


Торговца детьми арестовали на вокзале

В минувшую субботу в Центральном районе Петербурга сотрудники полиции задержали уроженца Молдавии, который у себя на родине разыскивался за торговлю детьми.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 31-летний молдаванин был задержан Интерполом утром 29 августа на территории Московского вокзала. У себя на родине мужчина был объявлен в международный розыск за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 УК Молдавии («торговля детьми, сопряженная с сексуальным злоупотреблением и/или насилием»). Подозреваемому заочно была избрана мера пресечения в виде ареста.

Торговец живым товаром помещен в линейный отдел на станции Санкт-Петербург – Главный.


Разбой на улице поэта

Из салона «МТС» на улице Михаила Дудина в Петербурге унесли инкассаторскую сумку с деньгами.

Как стало известно «Фонтанке.ру», инцидент произошел 30 августа около 18.00. По предварительной информации, в офис «МТС» в торговом центре на улице Михаила Дудина, 23, вошел мужчина в медицинской маске. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, он заставил сотрудников открыть сейф, откуда похитил сумку для инкассирования. Там, как говорят, было 2 миллиона 400 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой» УК РФ.


Попался на проверочной закупке

Сотрудники наркополиции в ходе отработки оперативной информации вышли на предполагаемого распространителя сильнодействующих препаратов.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти, под подозрение попал 28-летний молодой человек, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. В процессе обыска в его квартире нашли свыше 15 различных наименований стероидных препаратов общей массой 4 кг. Подозрения подтвердились в ходе проведения проверочной закупки.

По факту возбуждено уголовное дело. Проводится дальнейшее расследование.


«Одноруких» скрывали на Комендантском

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, двое граждан, действуя по предварительному сговору, незаконно устраивали азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей в одной из квартир дома № 8 по Комендантскому проспекту. Во время обыска там было изъято восемь комплектов компьютерной техники и пять игровых автоматов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ («незаконная организация и проведение азартных игр»).


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте


Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 161 (5534) от 01.09.2015.


Комментарии