Городская хроника 1 апреля

Городская хроника 1 апреля | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

Дворцовую проверят
на прочность

Сегодня «Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит испытания теплосетей в Кировском, Адмиралтейском и Центральном районах: температура теплоносителя будет достигать 110 градусов, а гидравлический режим – снижен на 20 процентов.

В зону испытаний в Кировском районе вошла огромная территория от Балтийской улицы до Краснопутиловской, от проспекта Народного Ополчения до Дачного проспекта.

В зоне испытания также практически весь Адмиралтейский район, включая только что отремонтированные сети на площади Труда и обветшавшие трубы на улице Шкапина.

В Центральном районе – один объект. Но какой! Дворцовая площадь.

Теплосеть предупреждает граждан, что теплопроводы не только пересекают дорожное полотно, но и пролегают под газонами и тротуарами. А потому в период испытаний нужно быть предельно внимательными и осторожными.

Toyota не уйдет
из Петербурга

Японский автоконцерн Toyota подтвердил планы расширения штата сотрудников завода в Петербурге на 800 человек в 2016 году, передает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора по производству ООО «Тойота Мотор» Ёсинори Мацунага.

Таким образом, по его словам, к началу сборки кроссовера RAV4, которая должна начаться в следующем году, на предприятии будут работать 2650 человек. К концу 2015-го проектную мощность петербургского завода планируется увеличить с текущих 50 до 100 тыс. автомобилей в год. Объем инвестиций в расширение оценивается в 5,9 млрд рублей.

В ноябре 2014 года на заводе в Петербурге началась сборка обновленной Toyota Camry, тогда же были запущены новые цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей. Предприятие работает в две смены. Уровень локализации оценивается в 30 процентов, объем производства за 2014 год – 36,6 тысячи автомобилей.

Объезжайте
эти улицы

На участке улицы Ленсовета на месяц закрывается движение, а на соседней улице Типанова проезд будет ограничен, сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

Ограничения будут действовать до 30 апреля. Движение по Ленсовета будет закрыто от Алтайской улицы до южного проезда улицы Типанова. На самом южном проезде улицы Типанова движение будет ограничено от Демонстрационного проезда до улицы Ленсовета.

Также с 31 марта начинает действовать ограничение движения по Малому проспекту Васильевского острова от улицы Нахимова до Парусной улицы. Этот ордер ГАТИ будет действовать три месяца – до 30 июня.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 056 (5429) от 01.04.2015.


Комментарии