Городская хроника 16 января

Городская хроника 16 января | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com


«Дочка» под наблюдением

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении дочернего предприятия Кировского завода – ООО «Киров-Трансмишн», говорится в документах дела на сайте арбитража. На должность временного управляющего утвержден член саморегулируемой межрегиональной общественной организации «Ассоциация арбитражных управляющих» Виталий Егоренков. Отчет по итогам процедуры назначен на 13 апреля.

Исходя из озвученных в ноябре планов головной компании, «Киров-Трансмишн» ожидает банкротство. Кировский завод также собирается ликвидировать специализирующиеся на станках «Киров-Станкомаш» и расположенное в Германии предприятие Monforts Werkzeugmaschinen, принадлежащее заводу. Та же участь ждет и второй немецкий актив – производителя автобусов Goppel Bus в Тюрингии.

Как сообщала «Фонтанка.ру», большая часть сотрудников банкротящегося предприятия согласились работать в оставшихся структурах Кировского завода. Некоторые работники даже не меняли рабочее место: ликвидация предприятия ведется в юридической плоскости, а его активы после процедуры банкротства будут сосредоточены на Петербургском тракторном заводе (ПТЗ).


Трамваи изменят маршруты

В предстоящие выходные изменяется движение трамваев на проспекте Косыгина, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок».

С 1.30 17 января до 5.00 19 января в связи с производством ремонтных работ трамвайных путей и инженерных сетей на проспекте Косыгина (на участке от Индустриального проспекта до проспекта Наставников) изменяются маршруты трамваев # 8, 10 и 64.

Движение по маршруту # 8 закрывается. Трамваи других маршрутов будут направлены: маршрут # 10 – от конечной станции «Хасанская улица» по проспекту Наставников и по действующей трассе до конечной станции «Малая Охта», маршрут # 64 – от конечной станции «Хасанская улица» по проспекту Наставников и по действующей трассе до конечной станции «ж-д. станция «Ржевка».


Русский музей
в библиотеке

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» открылся вчера в библиотеке # 1 Приморского района, сообщает пресс-служба музея.

Филиал стал 26-м в Петербурге и шестым в Приморском районе. Читатели библиотеки получили новые возможности для знакомства с коллекцией изобразительного искусства, представленной в ГРМ. Кроме того, новейшие технологии позволяют сотрудникам библиотеки расширить уже созданные образовательные программы, а также провести серию мероприятий в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 005 (5378) от 16.01.2015.


Комментарии