Городская хроника 15 мая 2018

Городская хроника 15 мая 2018 | Иллюстрация Thomas LENNE/shutterstock.com

Иллюстрация Thomas LENNE/shutterstock.com

Счет пошел на дни

Вчера, за месяц до начала ЧМ-2018 в России, во всех 11 городах-организаторах прошли футбольные уроки для школьников. В Петербурге они собрались в концертном зале «Карнавал» Городского дворца творчества юных.

В гости к ребятам пришли послы предстоящего мундиаля, председатель федерации футбола Петербурга и член исполкома РФС Анатолий Турчак, народный артист РФ солист Мариинского театра Василий Герелло, руководители комитетов по образованию и по физической культуре и спорту. Волонтеры оргкомитета «Россия-2018» проверили знания юных петербуржцев по истории футбола и чемпионатов мира, затем состоялся турнир среди школ по чирлидингу, причем все музыкально-танцевальные композиции имели футбольную тематику. А сегодня в спортивном клубе «Грифон» Санкт-Петербургского государственного экономического университета состоится товарищеский матч по мини-футболу между командой волонтеров, которые помогут в организации ЧМ-2018, и сборной журналистов, которым предстоит освещать матчи мирового первенства.

Эксперты дошли до набережных

Главгосэкспертиза одобрила проект берегоукрепления восточной и южной набережных у строящегося в Петербурге самого высокого небоскреба Европы «Лахта центр», говорится в сообщении ведомства.

Работы затрагивают северо-восточную прибрежную часть акватории Невской губы Финского залива в районе Лахтинской гавани. Первый этап благоустройства набережных предусматривает демонтаж недействующих сетей водоотведения, укрепление берега с помощью каменной засыпки и железобетонных плит, устройство вертикальных и полуоткосных стенок. На центральном участке восточной набережной обустроят многоуровневую конструкцию, стилизованную под спуск к воде, с промежуточными площадками. Сооружение отделают гранитом, на остальных участках мощение откоса выполнят необработанным камнем и гранитом.

Не поделили дорогу

Четыре человека пострадали вчера утром в ДТП с маршруткой и автобусом на проспекте Науки в Калининском районе. Об этом сообщил отдел пропаганды управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел возле дома № 41. Автобус «ПАЗ» маршрута К-193 столкнулся с автобусом «НЕФАЗ». За рулем первого находился 24-летний молодой человек, за рулем второго - 38-летний мужчина. В результате аварии пострадали четыре человека: двое мужчин и две женщины, находившиеся в маршрутке. Все они получили легкие травмы.

#новости #СПб

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 084 (6193) от 15.05.2018.


Комментарии