Городская хроника 12 января

Городская хроника 12 января | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

Газопровод ограничит движение

Движение транспорта по Рябовскому шоссе ограничено до конца месяца. Об этом сообщили в ГАТИ Петербурга. С 12 по 31 января ООО «Инженерная компания» будет прокладывать газопровод в этом районе. Ограничения затронут участок шоссе от Сосновского проспекта до Лесопарковой улицы. А Курляндскую улицу закроют для движения транспорта на два месяца. С 12 января по 15 марта здесь будут прокладывать газопровод. Движение закроют в одном направлении на участке Курляндской улицы от Старо-Петергофского проспекта до улицы Степана Разина.


Кинологи развеяли тревогу

Кинологи не нашли вчера ничего подозрительного в бесхозном предмете, обнаруженном в переходе между станциями метро «Спасская» и «Сенная площадь», сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена. Однако источник затруднился пояснить, что собой представлял бесхозный предмет, обнаруженный гражданами. В общей сложности переход был закрыт около 20 минут.


Троллейбус поможет трамваям

В связи с производством работ по ремонту трамвайных путей и инженерных сетей, а также с устройством однопутных участков на проспекте Косыгина (от Индустриального проспекта до пр. Наставников) с 9 января вносятся изменения в режим работы некоторых маршрутов общественного транспорта.

Как сообщает организатор перевозок, трамвай # 59 ходить не будет, а маршруты # 8, 10 и 64 будут работать в обычном режиме. Кроме того, на маршрут # 8 направят двухвагонные поезда. Временно отменяются остановки трамваев «Проспект Наставников» (при следовании от ст. метро «Ладожская») и «Улица Осипенко» (при следовании к ст. метро «Ладожская»). До окончания указанных работ введут дополнительный троллейбус # 22А, который будет следовать от конечной станции «Хасанская улица» по Хасанской улице, далее по улице Коммуны, проспекту Косыгина, Заневскому проспекту до станции метро «Ладожская».


Опасная прогулка
по Тихорецкому

44-летний турист из Канады лишился кошелька с 55 тысячами рублей в разной валюте. Как сообщило АН «Оперативное прикрытие», пропажу иностранец обнаружил вчера утром у дома # 29 по Тихорецкому проспекту.

Гражданин Канады сообщил полицейским, что приехал в Петербург 26 декабря и жил в доме № 25/4 по Тихорецкому проспекту. 9 января он гулял по городу в компании двух русских девушек. Они распивали спиртные напитки, а затем решили отправиться в квартиру к иностранцу. По дороге турист зашел в близлежащий магазин. Здесь канадец познакомился с неким мужчиной, который присоединился к «пьяной» прогулке. Около 9.00 турист проснулся на улице, на голой земле. Его разбудила продавщица магазина, иначе иностранец мог и замерзнуть.

Канадец в тот же день уехал на родину, а в полиции оставил заявление с просьбой не проводить расследование по его обращению, поскольку он не имеет ни к кому претензий.


Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 001 (5374) от 12.01.2015.


Комментарии