Городская хроника 11 ноября 2016

Городская хроника 11 ноября 2016 | ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

ФОТО Thomas LENNE /shutterstock.com

Курс на Антарктиду

Научно-экспедиционное судно «Академик Федоров» отправится 12 ноября из Петербурга в Антарктиду. Оно доставит на ледовый континент участников 62-й Российской антарктической экспедиции (РАЭ).

Работы этой экспедиции уже начаты на станциях «Прогресс» и «Новолазаревская». В октябре «Академик Федоров» прошел ремонт в литовской Клайпеде. 3 ноября судно вернулось в Петербург. По данным Арктического и антарктического НИИ Росгидромета, 9 ноября на судно загружено все топливо, включая судовое и авиационное. По итогам 61-й РАЭ «Академик Федоров» доставил в Петербург из Антарктиды 30 кг метеоритов.

Последний рейс ночных автобусов

В ночь на 13 ноября в Петербурге последний раз в году выйдут на маршруты ночные автобусы № 1М, 2М, 3М, 4М, 5М, дублирующие линии метро. Об этом сообщил «Пассажиравтотранс». Автобусы вернутся в новогоднюю ночь. Кроме этого 1 января метро традиционно будет работать с 1.00.

Без ценовых фокусов

Курс на масштабные цирковые спектакли и шоу, которые планирует взять Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, не повлияет на стоимость билетов. Об этом сообщил вчера новый заместитель директора цирка по творческой работе Гия Эрадзе. В настоящее время стоимость входных билетов на представления Цирка на Фонтанке варьируется от 500 до 3000 рублей. Она будет сохранена.

Эрадзе уверяет, что прекрасно осведомлен, сколько зрители могут выложить за посещение циркового представления. «Королевский цирк», продюсером которого он является, регулярно гастролирует по России. Стоимость билета при этом формируется исходя из платежеспособности населения в том или ином регионе.

В навигацию вмешалась погода

Запрет на плавание прогулочных, спортивных и маломерных судов на акваториях Большого порта Санкт-Петербург и Пассажирского порта Санкт-Петербург начнет действовать с 14 ноября.

Ограничения вводят в связи с ухудшением метеоусловий, отрицательными температурами и началом интенсивного льдообразования в Невской губе.

На акватории уже начались работы по снятию плавучих ограждений и переводу средств навигационного оборудования на зимний режим. В связи с этим действуют ограничения на плавание судов по Петровскому и Корабельному каналам. Плавание судов по Подходному каналу гавани поселка Стрельна, в котором расположена резиденция президента РФ, возможно только в светлое время суток.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 211 (5828) от 11.11.2016.


Комментарии