Городская хроника: важное в Петербурге 24 ноября 2022

Городская хроника: важное в Петербурге 24 ноября 2022 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

По новому асфальту

Завершается ремонтный сезон на дорогах города. Всего городские власти планировали отремонтировать участки дорог общей протяженностью почти 140 километров — по 51 адресу. К середине ноября новый асфальт появился уже на 50 улицах и проспектах. В частности, отремонтированы участки на проспектах Большевиков, Маршала Блюхера, Ленина в Кронштадте, Богатырского. А также улица Лени Голикова, часть Киевского шоссе, Приморское, Пулковское и Московское шоссе, Свердловская набережная и многие другие.

На улицах, по которым проходят трамвайные пути, появился литой асфальт повышенной прочности. Его обычно используют при строительстве сложных объектов — крупных развязок и мостов. Такую технологию строители применили при ремонте улиц Трефолева, Комсомола, Дыбенко, проспектов Науки и Обуховской Обороны.

Детсад в подарок

Госстройнадзор Петербурга выдал положительное заключение о соответствии нового детсада требованиям проектной документации. Речь о садике на Большом Сампсониевском проспекте, 77/7, в Выборгском районе.

Трехэтажное здание общей площадью более 2,5 тысячи квадратных метров рассчитано на 105 детей. Здесь есть музыкальный и спортивные залы, бассейн, помещения для творческих занятий, кабинеты логопеда и психолога.

В ближайшее время застройщик передаст его городу по договору дарения. Таковы возложенные на него социальные обязательства.

#город #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 221 (7305) от 24.11.2022 под заголовком «Городская хроника: важное в Петербурге 24 ноября 2022».


Комментарии