Городская хроника: важное в Петербурге 11 августа 2022

Городская хроника: важное в Петербурге 11 августа 2022 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Учителей проверят на ковид

В Ленинградской области перед началом нового учебного года все сотрудники школ пройдут тестирование на COVID-19 за счет бюджета.

По данным правительства ­47-го региона, в настоящее время комитет по образованию и комитет по здравоохранению региона готовят списки работников системы образования, для того чтобы охватить тестированием всех участников образовательного процесса. «Ленобласть обеспечит безопасность детей и учителей в школах», — говорится в сообщении правительства региона.

Львиный взял паузу

Львиный мост со вчерашнего дня закрыт для пешеходов. Как сообщает СПб ГБУ «Мостотрест», здесь предстоит провести целый комплекс восстановительных мероприятий. Ремонт затронет все детали моста, включая пролетное строение и перильное ограждение, будет заменен и деревянный настил пешеходной части. Временно демонтированы и фонари, поврежденные вандалом в период белых ночей. Освещение вернется в сентябре, когда завершатся все запланированные на переправе через канал Грибоедова работы.

Не ждите трамвая у моста

В связи с дорожными работами до 1.00 1 сентября закрывается трамвайное движение по Ушаковскому мосту. Трамвай № 40 будет следовать по измененным маршрутам либо через Гренадерский, либо через Сампсониевский мост. Для улучшения транспортного обслуживания, как сообщает «Гор­электротранс», организована работа троллейбусного маршрута № 34. Он следует от станции «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до Большого пр. П. С., а далее до конечной станции «Проспект Добролюбова» (обратно по пр. Добролюбова, пер. Талалихина, пер. Нестерова, Большой Пушкарской ул. и Каменноостровскому пр.). 

Столицы свяжут дополнительно

Дополнительные поезда между Петербургом и Москвой назначат в августе для удовлетворения пассажирского спроса. Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, поезд № 237 по маршруту Петербург — Москва отправится 16, 23 и 30 августа, следующий в обратном направлении поезд № 240 выйдет на маршрут 10, 17, 24 и 31 августа. Поезд № 273 пойдет из Петербурга в Москву 13, 20 и 27 августа, № 274 в обратном направлении проследует в те же даты.


#город #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 147 (7230) от 11.08.2022 под заголовком «Городская хроника: важное в Петербурге 11 августа 2022».


Комментарии