«Город» взяли на доводку

11 сентября в средней школе # 291 на улице Маршала Захарова прошла встреча вице-губернатора Игоря Албина с дольщиками проблемных объектов группы компаний «Город». Она попала в сложное положение, не завершив три жилых комплекса на территории Петербурга.

«Город» взяли на доводку  | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Как рассказали дольщики, в разговоре участвовали также главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко, глава городского комитета по строительству Михаил Демиденко, заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров и директор СПб ГУП «Центр содействия строительству» Вячеслав Якин.

«Нам представили таблицы с числом непроданных и уже реализованных квартир, – сообщили нашей газете дольщики. – Стоимость достройки наших домов достигла 9,01 миллиарда рублей. Михаил Демиденко заверил нас, что детские сады, школу обязательно построят. Один детский сад строить уже начали, завершение работ на этом объекте планируется на декабрь 2016 года. Два других садика начнут строить в 2017 – 2018 годах, к возведению школы приступят в четвертом квартале следующего года».

Албин попросил набраться терпения, заверил в том, что все объекты ГК «Город» будут достроены. Виктор Миненко сообщил, что по махинациям вокруг ГК «Город» возбуждены два уголовных дела, есть арестованные, но подробности раскрывать не стал, сославшись на тайну следствия.

Напомним, что по доверенности от застройщиков из группы «Город» достройкой как заказчик занимается «Центр содействия строительству» (до недавнего времени предприятие называлось «Ленторгпрогресс»). По последним данным, по договорам с ГУП доводку двух ЖК проведет компания «Проммонолит», еще одного – фирма «Стоун».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 170 (5543) от 14.09.2015.


Комментарии