Глупый розыгрыш. Бесплатная раздача щенков породы вельш-корги не состоялась

Первоапрельские шутки бывают разными. В том числе и не очень удачными. Взять хотя бы ту, что на днях гуляла по Сети. Это было сообщение о том, что любой желающий житель нашего города может получить домашнего питомца бесплатно. Причем не абы какого, а щенка породы вельш-корги.

Глупый розыгрыш. Бесплатная раздача щенков породы вельш-корги не состоялась | ФОТО Ivan Stern on Unsplash

ФОТО Ivan Stern on Unsplash

Мол, на такое благотворительное дело выделено 300 тысяч щенков. Животных планируют раздать в специальных пунктах. Их местоположение опубликуют чуть позже…

И знаете что? Эта короткая информация вызвала в среде горожан настоящий ажиотаж. Получить породистого щенка на халяву захотели многие. Некоторые даже успели закупить для питомца приданое в виде мисок, подстилок, игрушек… И каково же было разочарование людей, когда выяснилось, что это объявление всего лишь чья‑то шутка! Розыгрыш.

Безусловно, люди, которые таким образом решили посмеяться над петербуржцами, умом не блещут. Но, дорогие граждане, согласитесь, и те, кто принял глупую шутку за чистую монету, тоже не «включили мозги».

Сами посудите: кто из заводчиков отдаст щенков в качестве презента неизвестно кому? Любопытства ради поинтересуйтесь, сколько стоит такой четвероногий. Минимум 50 тысяч рублей! Умножьте эту сумму на 300 тысяч. Сколько получится? Вот то‑то. И потом такое количество щенков вряд ли можно наскрести не только в нашем городе, но и в стране.

Поэтому впредь, читая подобные заманиловки, руководствуйтесь прежде всего логикой и здравым смыслом.


#корги #розыгрыш #собаки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 58 (7634) от 01.04.2024 под заголовком «Щенки оказались… уткой».


Комментарии