Главврач частной клиники заявил о начале четвертой волны COVID-19 в Петербурге

Новая волна может быть «посильнее и похуже», несмотря на большое количество привитых от коронавируса горожан.

Главврач частной клиники заявил о начале четвертой волны COVID-19 в Петербурге | Фото: Комитет по здравоохранению Петербурга

Фото: Комитет по здравоохранению Петербурга

Главный врач частной многопрофильной клиники Coris Лев Авербах сообщил, что в Петербурге уже как неделю началась четвертая волна распространения COVID-19. По его словам, новая волна может быть «посильнее и похуже», несмотря на большое количество привитых от коронавируса горожан.

«Четвертая волна началась где-то неделю назад. Учитывая, что за минувшие сутки выявлено количество заболевших больше, чем на пике третьей волны, предполагаю, что четвёртая волна может быть посильнее и похуже, несмотря на большое количество привитых», — заявил он в интервью городским интернет-изданиям.

В Петербурге за минувшую неделю госпитализировали 2 187 пациентов с коронавирусом, согласно данным городского комитета по здравоохранению. Это почти в полтора раза больше, чем недельное число госпитализаций в конце августа.

О высокой вероятности появления четвертой волны пандемии в августе предупреждал губернатор города Александр Беглов. Самое надежное оружие против вируса — вакцинация и коллективный иммунитет, отмечал Беглов.

#коронавирус #COVID-19 #Coris

Комментарии