Главный спасатель и пожарный Петербурга дал эксклюзивное интервью «СПб ведомостям»

Алексей Аникин рассказал о буднях пожарной охраны и о том, как сотрудники МЧС готовятся, чтобы противостоять огню.

Главный спасатель и пожарный Петербурга дал эксклюзивное интервью «СПб ведомостям» |

Начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, генерал-лейтенант внутренней службы Алексей Аникин дал интервью «СПб ведомостям». Материал был опубликован на страницах газеты в День пожарной охраны России.

В интервью главный спасатель и пожарный северной столицы рассказал о буднях пожарной охраны и о том, как сотрудники МЧС готовятся, чтобы противостоять огню.

Алексей Аникин отметил, что в Петербурге наблюдается тенденция к снижению числа пожаров. Сохранится ли она, зависит в том числе и от простого населения. «Безусловно, существует целый комплекс профилактических мероприятий по предотвращению пожаров. И они касаются не только тех, кто отвечает за пожарную безопасность, но и каждого из нас, – подчеркнул он. – Хотелось бы, чтобы люди осознавали: соблюдение этих мер – жизненно важно».

Также Аникин добавил, что летом петербургских пожарных ждет много работы. Главные задачи – это предотвращение природных пожаров, безопасность на воде и обеспечение безопасного проведения чемпионата Европы по футболу.

#МЧС #пожарные #спасатели

Комментарии