Главную новогоднюю ель Петербурга в ближайшее время привезут из Выборгского района Ленобласти

С датой начала монтажа еще не определились, но к 20 декабря елка будет уже полностью смонтирована и наряжена игрушками и гирляндами. Высота ели составит не менее 25 метров.

Главную новогоднюю ель Петербурга в ближайшее время привезут из Выборгского района Ленобласти | ФОТО Jonathan Chng on Unsplash

ФОТО Jonathan Chng on Unsplash

Внизу вокруг главной ели, как и в прошлом году, установят композицию из маленьких живых елочек, они будут спилены по рекомендации лесхоза. Стиль оформления композиции на Дворцовой площади будет схож с прошлогодним. Игрушки в ретростиле закупили не так давно, всего три года назад, поэтому их решили использовать повторно.

Еще одну живую ель планируют установить в Кронштадте, все остальные городские ели будут искусственными. По контракту, их тоже смонтируют к 20 декабря.

До 2020 года на протяжении нескольких лет главная ель на Дворцовой площади была искусственной — так решали горожане в результате интерактивного голосования.


#елка #Ленобласть #украшения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 227 (7556) от 30.11.2023 под заголовком «Главную елку уже выбирают».


Комментарии