Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции дома Басевича

Здание приспособят для Академии танца и театра Бориса Эйфмана.

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции дома Басевича | ФОТО Википедии / Петров Андрей Николаевич / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Петров Андрей Николаевич / CC BY-SA 4.0

Центр государственной экспертизы Санкт-Петербурга одобрил проект реконструкции дома Басевича для нужд Академии танца и театра Бориса Эйфмана.

Как отмечает пресс-служба ведомства, по итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Проектом планируется приспособление бывшего доходного дома, расположенного на Большой Пушкарской улице, дом 7 литер А, для нужд Академии танца и театра Бориса Эйфмана.

Так, предусмотрена разборка и воссоздание шестого и седьмого этажей здания, а также внесение локальных изменений и организация доступа пожарной техники со стороны двора примыкающего здания.

Отмечается, что комплекс Академии танца занимает почти целый квартал, соединяя старинные здания и вновь возведенные сооружения. Он строился в несколько этапов. В 2012 году на месте бывшего кинотеатра возникли учебно-административный корпус на 228 учащихся.

А в 2015 году в отреставрированном деревянном особняке конца XIX века - Доме Ю. К. Добберт - создали Музей петербургского балета, а в 2019-ом - завершилась модернизация средней школы 1938 года и строительство нового здания Детского театра балета.

#реконструкция #Дом Басевича #Академия танца #проект

Комментарии