Генподрядчик оставил арену на Крестовском

Со стадиона на Крестовском острове 31 марта ушел генподрядчик: строительные работы закончены, арену готовят к первому официальном матчу. Ожидается, что свисток к началу игры прозвучит через 20 дней: петербургский «Зенит» примет на новой арене 23 апреля «Урал» из Екатеринбурга.

Генподрядчик оставил арену на Крестовском | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

- ОАО «Метрострой», как генподрядчик завершения строительства и адаптации стадиона в западной части Крестовского острова, закончил свои работы по дополнительным государственным контрактам, заключенным в декабре прошлого года: приспособление арены для современного использования, а также выполнение комплекса работ, связанных с реализацией требований силовых ведомств. В части адаптации объекта к проведению Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года выполнены работы по обеспечению объекта дополнительными инженерными системами и их интеграции в действующий объект на общую сумму 3 миллиарда рублей, - сообщила нашей газете представитель «Метростроя» Екатерина Гигиняк.

Реализованы технические решения по обеспечению радиационной, химической, биологической и пожарной безопасности, взрывобезопасности и антитеррористической защищенности объекта, а также создания спецсвязи. Установленное оборудование было частично протестировано в момент проведения мотошоу и музыкального фестиваля, которые прошли на новой арене 11 и 22 февраля.

Кроме того, генподрядчик устранил замечания, отмеченные при приемке объекта в дефектных ведомостях городского комитета по строительству, а также замечания ФИФА к конструкции выкатного поля. Благодаря усилению металлического каркаса дополнительными деталями, установке домкратов и виброгасителей удалось полностью ликвидировать ощущение неустойчивости поля и достичь максимальной стабилизации многотонной конструкции. Также выполнены работы по устройству вспомогательной зоны между выкатным полем и конструктивом чаши стадиона.

Строители со стадиона ушли, и арена уже готовится к проведению Фестиваля света 22 апреля и первого официального матча «Зенита», проведение которого запланировано на Крестовском острове 23 апреля. Всего два с половиной месяца остается и до игр Кубка конфедераций, которые пройдут на новом стадионе 17, 22, 24 июня и 2 июля 2017 года.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии