Генеральная репетиция парада Победы ограничит движение в городе

На День Победы всегда приходится много разных мероприятий, в том числе уличных. Чтобы их хорошо и безопасно провести, на дорогах приходится ограничивать движение.

Генеральная репетиция парада Победы ограничит движение в городе | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Генеральная репетиция парада Победы пройдет 7 мая в 10.00 на Дворцовой площади. В связи с этим с 7.00 до 12.30 будет закрыт проезд по набережной реки Мойки — от Невского проспекта до Певческого моста; по Миллионной улице; проезду вдоль домов 4 и 6 – 8 по Дворцовой площади, а также по набережной Зимней канавки, Дворцовой набережной, Дворцовому проезду; Адмиралтейскому проспекту — от Гороховой улицы до Невского проспекта; Адмиралтейской набережной и Невскому проспекту — от Садовой улицы до Дворцового проезда.

Сам парад Победы пройдет, как всегда, 9 мая в 10.00. Но готовиться к нему начнут заранее. С 15.00 8 мая до 12.30 9 мая будет закрыто движение по набережной реки Мойки — от Невского проспекта до Певческого моста; по Миллионной улице; проезду вдоль домов 4 и 6 – 8 по Дворцовой площади; набережной Зимней канавки и Дворцовой набережной.

Также не будет проезда 8 мая с 15.00 до 16.30 и 9 мая с 9.00 до 12.30 по Дворцовому проезду; Адмиралтейскому проспекту — от Гороховой улицы до Невского проспекта; Адмиралтейской набережной и Невскому проспекту — от Садовой до Дворцового проезда.

Другое большое событие праздника — салют, который прогремит от стен Петропавловской крепос­ти. Красочный фейерверк наверняка захотят посмотреть тысячи горожан и гостей города. В связи с этим 9 мая с 21.00 до 23.00 будет закрыт проезд по Дворцовой и Адмиралтейской набережным.

Еще одно ограничение: для обеспечения безопасности уже с 26 апреля запрещена остановка транспорта на набережной реки Мойки — от Невского проспекта до Певческого моста; в проезде вдоль домов 4 и 6 – 8 на Дворцовой площади; на Миллионной улице — от Дворцовой площади до Мраморного переулка. Запрет на остановку введен до 12.30 9 мая.


#парад #День Победы #ограничения движения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 81 (7410) от 05.05.2023 под заголовком «Движение ограничено».


Комментарии