Где ждут певца с гитарой

В комитете по градостроительству и архитектуре прокомментировали возможность выбора нового места для памятника Виктору Цою.

Где ждут певца с гитарой | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Напомним, заказчиком установки памятника выступает фонд Цоя. Постановлением Смольного ему выделили под скульптуру сквер у пересечения проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого. Решение было согласовано с Общественной палатой.

Против неожиданно выступили местные жители: они опасаются, что в сквере станет небезопасно из-за паломничества поклонников музыканта. После этого администрации Петроградского и Московского районов предложили разместить памятник на своих территориях.

В пресс-службе КГА «Санкт-Петербургским ведомостям» сообщили, что комитет не может выбрать другое место, если сам фонд Цоя не выступит с такой инициативой. Чиновники обратились к меценатам с письмом, дабы еще раз уточнить их позицию. В фонде ответили, что не видят причин рассматривать для памятника другие участки. Таким образом, пока место остается прежним - сквер близ станции метро «Проспект Ветеранов». Установить скульптуру планируют весной, ко дню рождения Виктора Цоя.

#Виктор Цой #памятник #место установки

Комментарии