Только на сайте

ГАТИ: Петербург ожидают новые ограничения движения

Начало августа в Северной столице ознаменовалось дорожными работами. Информация об очередных грядущих ограничениях движения - в нашем материале.

ГАТИ: Петербург ожидают новые ограничения движения  | Фото: Дмитрий Соколов

Фото: Дмитрий Соколов

Как сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга (ГАТИ), со стартом последнего летнего месяца вступает в силу ряд правил, касающихся проезда по петербургским улицам.

Так, с 3 августа (22.00) по 4 августа (07.00) перекроют сразу два перекрестка - на Дунайском проспекте и проспекте Космонавтов. Здесь также парализуется движение в ночь с 4 на 5 августа (с 22.00 до 07.00, соответственно). Причина неудобств - ремонт газопровода.

Далее на очереди Петергоф: здесь, по Ораниенбаумскому шоссе (от Дивеевской улицы до Елизаветинской), будет ограничено движение в силу проведения ремонтных работ. С неудобствами придется мириться почти две недели: перекрытия будут стоять круглосуточно с 3 августа (07.00) по 5 августа (22.00), далее - с 5 августа по 15 августа - их будут выставлять только в ночное время (с 22.00 по 07.00, соответственно).

Почти месяц - со 2 августа по 22 августа - автомобилистам придется объезжать 5-й Предпортовый проезд у дома № 1. Зато местные жители, наверняка, будут рады - здесь проведут новый водопровод.

Временные неудобства создаст и прокладка инженерных сетей в Невском районе. Здесь -  на перекрестке Дальневосточного проспекта и улицы Дыбенко - с 4 по 13 августа предупреждающие знаки будут препятствовать проезду по участку.

Смена тротуаров на Миллионной улице парализует дорожное движение от набережной Зимней канавки до набережной Лебяжьей канавки. Ограничение будет действовать полтора месяца - с 4 августа по 15 октября. А вот съезд с Литейного проспекта на Воскресенскую набережную будет недоступен для автомобилистов до конца года.

На еще более долгое время водителям часто проезжающим по Большому проспекту П.С. (от Каменноостровского проспекта до Ординарной улицы) и по Каменноостровскому проспекту (от Большого проспекта П. С. до Большой Пушкарской улицы) придется менять маршрут - движение здесь будет парализовано до мая 2019 года.

#дороги #движение #ограничения

Комментарии