Фотожурналист «СПб ведомостей» получил награду конкурса «Золотое перо»

Премия «За вклад в развитие журналистики» присуждена фотожурналисту газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Александру Дроздову. Наградой наш коллега отмечен в рамках XXV, юбилейной, церемонии вручения премии «Золотое перо» - профессионального конкурса журналистов Северной столицы и Ленинградской области, состоявшейся в минувшие выходные.

Фотожурналист «СПб ведомостей» получил награду конкурса «Золотое перо» | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

С берегов Ангары в Петербург сибиряк Александр Дроздов прибыл полвека назад. Сразу после срочной службы в рядах Советской армии, которую проходил в пограничных войсках на Камчатке. После этого Ленинград - Петербург никогда не покидал, кроме как в журналистские командировки. А их на веку Александра было немало. Он всегда возвращался из них в редакцию с десятками великолепных репортажных снимков, а то и художественных фотографий.

В редакции газеты «Ленинградская правда», а теперь в «Санкт-Петербургских ведомостях» Александр Иванович служит вот уже более 40 лет. Именно служит, потому как посвящает своему призванию все рабочее и нерабочее время. Будучи фотожурналистом нашей газеты, Александр Дроздов стал заслуженным работником культуры России, лауреатом премии правительства Санкт-Петербурга в области журналистики. И вот теперь награжден профессиональным сообществом «За вклад в развитие журналистики».


#СМИ #газета #СПб ведомости #фотография

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 159 (6757) от 07.09.2020 под заголовком «С наградой, коллега!».


Комментарии