Форум «Безопасность на транспорте» открывается в Петербурге

Сегодня в Петербурге открывается международный форум «Безопасность на транспорте» – единственная в стране общественная площадка, на которой специалисты обсуждают все аспекты обеспечения комплексной безопасности транспортной системы России.

Форум «Безопасность на транспорте» открывается в Петербурге | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Нынешний форум –  11-й по счету –  впервые проходит в очно-заочном формате. В его работе принимают участие более 500 представителей транспортной отрасли из 50 регионов РФ. Основные темы дискуссий –  транспортная безопасность и борьба с терроризмом, обеспечение безаварийности дорожного движения, полетов, судоходства и железнодорожного транспорта. На форуме также обсудят проблемы цифровизации транспортного комплекса и развитие систем «Умного транспорта» и «Безопасного города». Особое внимание уделят обсуждению обновленного законодательства в сфере транспортной безопасности, механизма «регуляторной гильотины» и снижения административной нагрузки на бизнес. Кроме того, в повестке –  вопросы безопасности использования средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, моноколес, гироскутеров). 


#транспорт #безопасность #форум

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 123 (6961) от 08.07.2021 под заголовком «Безаварийная езда в приоритете».


Комментарии