FIFA зажигает звезды

В перечень объектов размещения, участвующих в приеме команд, заявленных на чемпионат мира по футболу 2018 года, Россия включила 67 комплексов, из которых пять находятся в Петербурге или неподалеку от него.

FIFA зажигает звезды |

В их числе - база отдыха «Лесная рапсодия» в Ильичеве и загородный клуб forRestMix (Репино) в Курортном районе, а также гостиничный комплекс «Новый Петергоф» в одноименном пригороде и городские отели Original Sokos Olympia Garden Hotel, захвативший часть городского сада «Олимпия» на Московском проспекте, и расположенный на Невском «Белмонд Гранд Отель Европа». При этом в качестве тренировочных площадок для проживающих в этих объектах команд предлагаются стадионы в Рощине, «Спартак» в Зеленогорске и Ломоносове, а также «Олимпиец» в Павловске и спортивная база ФК «Зенит» на улице Аккуратова.

Однако список питерских отелей, которые намерены тесно сотрудничать с Match Accomodation 2018, российской «дочкой» компании Byrom (официальный агент по размещению клиентских групп FIFA), гораздо шире. На сегодняшний день в него входит 31 гостиница северной столицы, в числе которых 9 объектов уровня 5 звезд, 13 «четверок» и 9 «трешек». Стоит напомнить, что Петербург выполнил и норматив по классификации гостиниц к спортивным событиям 2017-го и следующего годов: сейчас свои «звезды» официально подтвердили 833 отеля нашего города.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 024 (5886) от 09.02.2017.


Комментарии