Офтальмологи рассмотрят Северную столицу в «Белые ночи»

По традиции, в конце мая - начале июня Петербург на несколько дней становится офтальмологической столицей.

Офтальмологи рассмотрят Северную столицу в «Белые ночи» | Фото: DarkoStojanovic/Pixabay

Фото: DarkoStojanovic/Pixabay

 Вот и сегодня в нем начинает работу XXIV международный офтальмологический конгресс «Белые ночи», в рамках которого пройдет и 14-й конгресс общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей-офтальмологов».

В течение предстоящей недели участники конгресса обменяются мнениями по самым актуальным вопросам современной офтальмологии: хирургии катаракты, диагностики и терапии глаукомы, сосудистых заболеваний сетчатки и патологии орбиты. Особое место в программе займут лечение заболеваний роговицы и вопросы пластической хирургии.

В ходе пленарных заседаний, семинаров и мастер-классов офтальмологи из множества городов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья встретятся с ведущими отечественными и мировыми специалистами, в числе которых главный офтальмолог Минздрава директор МНИИ им. Гельмгольца В. В. Нероев, академик РАН А. Ф. Бровкина, профессор Марк Розенблатт (Чикаго, США) и профессор Бора Элдем (Анкара, Турция). А представители SOIE, Общества офтальмо/иммуноинфектологов Европы, во главе с доктором Карлом Хербортом (Лозанна, Швейцария) проведут не только пленарное заседание, но и практический семинар с разбором сложных клинических случаев. Кстати, Карл Херборт с прошлого года является приглашенным профессором ПСПбГМУ им. И. П. Павлова. 

Материал был опубликован в газете под № 093 (6202) от 28.05.2018 под заголовком «Эти ясные «Белые ночи».

#форум #здоровье #офтальмология

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 093 (6202) от 28.05.2018.


Комментарии