Только на сайте

Эксперты рассказали, кому предлагают большую зарплату в Петербурге

По словам специалистов, сейчас на рынке вакансий востребованы 12 профессий.

Эксперты рассказали, кому предлагают большую зарплату в Петербурге | Фото: Pixabay / JohnsonMartin

Фото: Pixabay / JohnsonMartin

Аналитики Санкт-Петербурга рассказали, какие специалисты получает высокую зарплату.

Эксперты HeadHunter Северо-Запада составили рейтинг самых высокооплачиваемых предложений. Больше всего в северной столице востребованы директора различных подразделений и программисты.

Самую высокую зарплату в начале октября предлагают разработчику Python software developer – до 400 000 рублей на руки. Руководитель обособленного коммерческого подразделения в сфере электроники и приборостроения также получит от 300 000 до 400 000 рублей. Senior Android developer - от 300 000 до 350 000.

Исполнительному директору в сфере продаж продуктов питания предлагают от 250 000 рублей на руки. Как и директору по продажам в автомобильном бизнесе. При этом уровень средней предлагаемой зарплаты в Петербурге - 45 000 руб.

В целом самые востребованные специалисты в сфере «Продажи» - 28% (от общего количества вакансий), «ИТ, интернет, телеком» - 16%, «Производство» - 11%. «Строительство, недвижимость» - 9%.

Кроме того, аналитики выбрали 12 востребованных профессий. В городе на Неве сегодня нужны: продавцы, разработчики, водители, менеджеры по продажам, официанты, администраторы, инженеры, маркетологи, дизайнеры, слесари, грузчики и врачи.

#зарплата #статистика #профессии #спрос

Комментарии