Только на сайте

Эксперты рассказали, как быстро снять квартиру в Петербурге

Аналитики рассказали о районах с самым доступным и востребованным жильем.

Эксперты рассказали, как быстро снять квартиру в Петербурге | Фото: Pixabay / weinstock

Фото: Pixabay / weinstock

Стали известны районы, где быстрее всего берут в аренду квартиры в Санкт-Петербурге.

Аналитики Яндекс.Недвижимости выяснили, как быстро сдаются квартиры в Северной столице. А также составили карту самых популярных районов города. Исследование основывалось на данных с августа 2018 по август 2019 года.

Как выяснилось, самые популярные – однокомнатные квартиры. Владельцы ищут арендаторов в среднем 22 дня. Двухкомнатную сдают в течение 25 дней, а «трешку» - за 29 дней. Причем исследователи обнаружили, что самые дешевые квартиры - не самые востребованные.

Например, однокомнатные квартиры ценой от 15 000 до 20 000 рублей ищут арендатора, в среднем, 21 день. А за 25 000–30 000 - 19 дней. Больше месяца ищут арендаторов для «трешек» с ценой аренды 55 000–60 000 рублей.

Самые популярные варианты расположены в центральной части города на Неве. Дорогая однокомнатная на Петроградке уходит за две недели. А по дешевле в соседнем районе будет ждать арендатора 21 день.

Быстрее всего сдаются недорогие однокомнатные квартиры на Васильевском острове — вариант за 15 тысяч уходит в среднем за неделю. Дольше всего сдавались дорогие трехкомнатные квартиры в Кировском районе. Их не брали в аренду три месяца.

#аренда #квартиры #поиск жилья

Комментарии