Экономическую ситуацию в Петербурге будут постоянно мониторить

Специалисты уже следят за всеми отраслями экономики, в том числе малых и средних предприятий.

Экономическую ситуацию в Петербурге будут постоянно мониторить | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге экономическую ситуацию будут мониторить в режиме реального времени.

Об этом заявил губернатор Александр Беглов на первом заседании Оперативного штаба по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности в городе.

В заседании приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных комитетов, представители федеральных ведомств, ЗакСа и бизнес-сообщества. Главная задача штаба – обеспечить стабильность экономической и социальной ситуации в северной столице.

«Наша страна столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением. Основной удар направлен на финансовый сектор, внешнеторговые операции, высокотехнологичные производства, сферу информационных технологий и транспорт. Необходимо в режиме реального времени мониторить ситуацию по всем ключевым направлениям», — сказал губернатор.

Сейчас проводится оперативный мониторинг всех отраслей экономики, в том числе малых и средних предприятий. Контролируется уровень запасов продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, лекарств.

При этом взята под контроль динамика цен на социально-значимые группы товаров. Плюс, идет мониторинг системообразующих предприятий и организаций, а также предприятий, попавших под санкции.

Губернатор подчеркнул, что город возвращает в повестку усиленный контроль за рынком труда, сохранением рабочих мест и доходов горожан. Власти будут всегда «на прямой связи» с населением и бизнес-сообществом.

#экономика #Беглов #мониторинг #стабилизация

Комментарии