Эконеделя 28 сентября

Эконеделя 28 сентября | Иллюстрация violetkaipa/shutterstock.com

Иллюстрация violetkaipa/shutterstock.com

Экологическая обстановка за неделю практически не изменилась. По данным автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха, средние концентрации загрязняющих веществ составили:

оксид углерода - 0,1 ПДК
(среднесуточной предельно допустимой концентрации)
(неделю назад было 0,1 ПДК),
оксид азота - 0,5 ПДК (0,4 ПДК),
диоксид азота - 0,7 ПДК (0,7),
диоксид серы - 0,1 ПДК (0,1),
взвешенные частицы (пыль) - 0,2 ПДК (0,2).

Преобладали слабые ветра преимущественно восточных направлений с порывами до 10 метров в секунду (18 сентября). Наблюдались дожди различной интенсивности (18, 19 и 22 сентября), а также дымка (18 и 21 сентября в утренние часы).

Разовые значения измеряемых примесей во всех районах города, автоматически фиксируемые анализаторами каждые 20 минут, не превысили максимальных разовых ПДК.

По данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к 27 сентября уровень воды в акватории составил: на Кронштадтском футштоке -7 см к уровню ординара (неделю назад было +12 см), у Нового порта +2 см (было +23 см), у Горного университета +7 (было +27 см), у Обуховского завода, в самой высокой точке наблюдений в черте городе, +76 см (было +95 см).

По данным Автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, радиационный фон в среднем в течение недели оставался в пределах природного.


#неделя #экология

Комментарии