Только на сайте

Единая социальная справочная служба появится в Петербурге

До конца года будет введен единый трехзначный номер, по которому человек сможет получить всю информацию о льготах.

Единая социальная справочная служба появится в Петербурге | Фото: Pixabay / Pexels

Фото: Pixabay / Pexels

В Санкт-Петербурге откроют Единую социальную справочную службу.

Глава города Александр Беглов предложил создать единую социальную справочную службу до конца 2019 года. Оператор проконсультирует или перенаправит звонок на компетентного специалиста в другую организацию или учреждение.

Сейчас у всех органов власти, ведомств, фондов и организаций свои информационно-справочные службы. Все они информируют по различным вопросам и компетенциям. Чтобы получить те или иные меры социальной поддержки, петербуржцам приходится тратить много времени на звонки.

По словам действующего губернатора, создание единого социального номера позволит предоставлять информацию о социальных льготах по принципу «одного звонка». Любой гражданин сможет воспользоваться ее услугами, вне зависимости от потребности в федеральной или городской льготе.

До конца года будет введен единый трехзначный номер, по которому человек сможет уточнить, какие льготы ему положены и куда за ними обращаться. Консультация, запись на прием в орган соцзащиты или вызов специалиста на дом будут осуществляться за одно обращение.

#соцподдержка #льготы #защита #Александр Беглов

Комментарии