Дворцовый мост подсветят в цвета российского триколора

В День народного единства будет включена архитектурно-художественная подсветка .

Дворцовый мост подсветят в цвета российского триколора | ФОТО Hu Chen on Unsplash

ФОТО Hu Chen on Unsplash

В Санкт-Петербурге подсветят Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны.

По информации пресс-центра Смольного, в День народного единства будет включена архитектурно-художественная подсветка Дворцового моста и Большого проспекта Петроградской стороны в цветах российского триколора.

Так, подсветка Дворцового моста будет работать 4 ноября с 16.55 и до полуночи. Пролеты переправы окрасятся в белый, синий и красный цвета. Такое же световое оформление появится на чугунных опорах фонарей на трех участках Большого проспекта Петроградской стороны.

Как напоминают специалисты, для вечерней иллюминации Дворцового моста используется около 600 светодиодных энергосберегающих светильников. Более 100 светящихся элементов дополняют облик чугунных фонарей на Большом проспекте.

«День народного единства – символ сплоченности нашего народа, дань памяти подвигу наших предков, отстоявших свободу и независимость Отечества. Подсветка в цветах государственного флага России придает торжественность праздничному оформлению города, подчеркивает его красоту, создает особый настрой у петербуржцев и гостей Северной столицы», - сказал губернатор Александр Беглов.

#день народного единства #праздничная подсветка #Дворцовый мост

Комментарии