Только на сайте

Две тысячи крыш Петербурга оборудуют технологиями «против сосулек»

Александр Беглов поручил все городские чердаки к 2020 году избавить от проблем с наледью.

Две тысячи крыш Петербурга оборудуют технологиями «против сосулек» | Фото: Ксения Якубовская

Фото: Ксения Якубовская

Крыши двух тысяч домов в Санкт-Петербурге реконструируют к зиме для борьбы с сосульками, пишет «Петербургский дневник».

Коммунальные службы подготавливают жилые дома к зиме. К декабрю две тысячи городских чердаков оборудуют новыми технологиями, которые не дадут сосулькам появиться на крышах.

Для этого на чердаках проводят работы по нормализации температурно-влажностного режима. В них включена технология «холодный чердак», когда он изолируется от жилых помещений в доме.

Александр Беглов сегодня осмотрел работы на одной из крыш и отметил эффективность технологии. Однако сказал, что «холодный чердак» – это не панацея.

«Я знаю, что сейчас внедряются новые технологии. Например, в Калининском районе – это электрообогрев крыши. Он позволяет устанавливать такую температуру, чтобы кровля подогревалась, а на крышах тем самым не образовывались сосульки», - заявил действующий губернатор.

Более того, он предложил провести эксперимент и применить новую технологию в центральных районах города. А именно на чердаках детских садов, школ и поликлиник. Другими словами, опробовать ее за счет бюджета.

Также Александр Беглов в 2020 году полностью закончить работы по оборудованию чердаков современными технологиями, которые не позволят образовываться наледи и сосулькам на крышах городских зданий.

#крыши #чердаки #Александр Беглов

Комментарии