Дорожный ремонт на Большой Невке

На этой неделе начнется ремонт дорожного покрытия на Пироговской набережной – от Евпаторийского переулка до Гренадерского моста. Водителям, маршрут которых пролегает по этому участку, рекомендуют выбирать более удобные пути следования, так как движение тут будут ограничивать.

Дорожный ремонт на Большой Невке | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Как было заявлено пресс-службой комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), работы на набережной могли начаться уже с понедельника. Однако 10 августа здесь еще не было ни выставленных ограждений, ни каких-то других признаков ремонта.

– Распоряжение о начале работ и возможности размещения ограждений вступило в силу именно с 10 августа, – пояснили нашей газете в КРТИ. – Но если подрядчик считает, что может уложиться в назначенные сроки, начав ремонт на день-два позже, то это не возбраняется. А вот если ремонт в срок не выполнят, тогда будут предъявляться штрафные санкции.

За 32,5 миллиона рублей подрядчик должен заменить около километра дорожного покрытия, отремонтировать тротуары и привести в порядок бортовой камень вдоль трассы. Закрытие движения в обе стороны на период проведения работ не предусматривается. Ограничения должны носить локальный характер.

– Пироговская набережная – одна из напряженных магистралей города, поэтому разрешено при проведении ремонта лишь сокращать количество полос движения, а не закрывать его полностью, – сообщила руководитель пресс-службы Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Евгения Чистякова. – Но оговорено: только по выходным дням, если это потребуется, подрядчик может закрывать движение в одну из сторон.

Ремонт Пироговской набережной продлится почти до начала сентября. Как рассказали в ГАТИ, 31 августа в 6.30 все ограничения движения по магистрали должны быть сняты, то есть подрядчик к этому времени обязан закончить ремонт полностью.

Автодорогу, проложенную по набережной, не ремонтировали со времени запуска в эксплуатацию Пироговской развязки – с тоннелем под Финляндским проспектом. Развязку сооружали более двух лет – с февраля 2011 года по май 2013-го. Тогда же привели в порядок все прилегающие к ней дороги. Они и сейчас еще хороши, но в приближении к Гренадерскому мосту на магистрали появилась колейность. Именно на этом участке и будут менять дорожное покрытие.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 148 (5521) от 13.08.2015.


Комментарии