Должника по алиментам из Благовещенска разыскали на Московском вокзале в Санкт-Петербурге

40-летнего гражданина, объявленного в исполнительный розыск в связи с уклонением от уплаты алиментов на содержание сына, судебные приставы Санкт-Петербурга встретили на перроне вокзала. Гражданин долгое время не исполнял решение суда в своем родном городе, но поездка в туристических целях в Северную столицу напомнила ему об обязательствах.

Должника по алиментам из Благовещенска разыскали на Московском вокзале в Санкт-Петербурге | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

Ранее в отдел судебных приставов по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступило разыскное задание об обнаружении должника, его опросе и предупреждении об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей»). Как выяснилось, исполнительное производство в отношении гражданина было возбуждено в ОСП №1 УФССП России по г. Благовещенску в 2013 году. Согласно решению суда он обязан ежемесячно выплачивать на содержание своего сына в размере  ¼ от всех видов заработка. Однако требования судебного решения были  проигнорированы. 

О том, что должник прибудет в Санкт-Петербург в 6 часов утра, судебным приставам стало известно заблаговременно от коллег из Амурской области.  Информация о дате и времени прибытия гражданина была передана сотруднику органа принудительного исполнения. К прибытию поезда судебный пристав, осуществляющему розыск и сотрудник транспортной полиции уже ждали неплательщика на перроне. Обескураженный неожиданной встречей мужчина сообщил, что давно потерял контакт с бывшей супругой, и сейчас работает неофициально. В Северную столицу прибыл «с культурной целью – походить по музеям». В итоге с должника взяли объяснения, предупредили об административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей») и обязали явкой в отдел судебных приставов по месту жительства.

#ФССП #судебные приставы #должник

Комментарии