До 2026 года в Петербурге хотят построить 311 социальных объектов

В городе обновлена Адресная программа обеспечения объектами социальной инфраструктуры.

До 2026 года в Петербурге хотят построить 311 социальных объектов | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге обновлена Адресная программа обеспечения объектами социальной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-центр Смольного, актуализирована Адресная программа обеспечения объектами социнфраструктуры в области образования, здравоохранения, предупреждения ЧС регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий.

Из нее исключили объекты, построенные в 2021 году. Согласно новой редакции, до 2026 года в Петербурге собираются построить 311 соцобъектов, в том числе 167 детских садов, 94 школы, 40 объектов здравоохранения и 10 пожарных депо.

«В Петербурге темпы строительства объектов социальной инфраструктуры остаются стабильно высокими. В период пандемии мы не остановили ни одну стройку, выполнили все социальные обязательства. И сегодня мы продолжаем строить детские сады, школы, медицинские учреждения», - сказал губернатор Александр Беглов.

Социальные объекты планируется построить как в рамках мероприятий АИП за счет средств бюджета, так и с привлечением внебюджетных источников с последующей передачей построенных зданий в собственность города на возмездной либо безвозмездной основе.

#строительство #соцобъекты #инфраструктура #Смольный

Комментарии