Для участников ПМЭФ откроют 51 пункт тестирования на коронавирус

Инфицированных людей будут госпитализировать, а для контактных организованы изоляторы в пансионатах.

Для участников ПМЭФ откроют 51 пункт тестирования на коронавирус | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в конце мая откроют 51 пункт для тестирования участников ПМЭФ на COVID-19.

Об этом рассказал на своей странице в соцсети вице-губернатор Олег Эргашев. Он напомнил, что в международный экономический форум - важное событие для северной столицы, но безопасность людей - прежде всего.

В связи с чем все сотрудники и организаторы должны пройти вакцинацию от коронавируса. Причем это касается не только тех, кто будет присутствовать на площадке Эспофорума, но и водителей, волонтеров, персонала отелей. Почти 3 тысячи работников уже сделали прививки.

Кроме того, пройти на форум смогут только те, кто предъявит отрицательный тест на коронавирус. Для этого в городе на Неве в конце мая открою 51 пункт ПЦР-тестирования, где будет оборудовано 90 мест для сдачи мазка.

Все они будут оформлены в едином стиле и обозначены логотипами ПМЭФ-2021. Результаты тестов будут действительны в течении всего мероприятия. Пункты появятся в Эспофоруме, на Московском вокзале, в аэропорту и гостиницах.

Как отмечает вице-губернатор, при положительном ковид-тесте участников форума доставят в инфекционные больницы. А для тех, кто контактировал с заболевшими, организованы изоляторы в пансионатах.

#коронавирус #ПМЭФ #тесты #пункты

Комментарии