Для историка Соколова попросили домашний арест из-за угрозы распространения COVID-19

Адвокат обвиняемого в жестоком убийстве аспирантки СПбГУ опасается за здоровье подопечного.

Для историка Соколова попросили домашний арест из-за угрозы распространения COVID-19 | Фото: Википедия / Antropogenez.ru / Ирина Ефремова / CC BY-SA 4.0

Фото: Википедия / Antropogenez.ru / Ирина Ефремова / CC BY-SA 4.0

Адвокат историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ, Александр Почуев намеревается требовать у суда перевода своего подопечного на домашний арест из-за угрозы распространения коронавируса, пишет 78.ru.

Как объяснил адвокат, ухудшение эпидемиологической обстановки и распространение коронавирусной инфекции угрожает жизни и здоровью Соколова. Почуев будет просить суд изменить историку меру пресечения на домашний арест.

Кроме того, из-за обязательной самоизоляции для пожилых людей обвиняемого не могут посещать в СИЗО его 84-летние родители. Дома же они смогут с ним общаться.

Отметим, что первое судебное заседание по рассмотрению дела должно состояться 13 мая. Об изменении даты пока что речи не шло.

Напомним, в ноябре 2019 года Олег Соколов застрелил спящую Анастасию Ещенко. После чего расчленил ее и выбросил останки тела в Мойку.

#Соколов #суд #домашний арест #коронавирус

Комментарии