Детеныш акулы впервые родился в Петербурге
50-сантиметровый малыш крепкий, активный и хорошо ест.
Фото: «Санкт-Петербургский Океанариум»
В Санкт-Петербургском океанариуме впервые белоперые рифовые акулы дали потомство.
Малыш длиной примерно 50 см появился на свет 25 августа. Как объясняют специалисты, чтобы другие обитатели аквариума не причинили ему вреда, маленькую акулу сразу отсадили.
Малыш крепкий, активный и хорошо ест. Детеныши акул появляются на свет хорошо приспособленными к самостоятельной жизни. У новорожденных сразу хорошо развиты опорно-двигательный аппарат, пищеварительная система и органы чувств.
Белоперые акулы редко превышают 1,6 м в длину. Они питаются осьминогами, рыбой и различными ракообразными. Интересно, что этот вид может спокойно лежать на дне.
Обычно они устраиваются рядом параллельно, а при недостатке свободного места могут лежать друг на друге. Многим другим видам акул движение необходимо для жизни. Остановиться и тем более полежать они не могут.





Комментарии