Депутаты ЗакСа Петербурга предложили создать реестр мемориальных досок для учёта памятных табличек

В пояснительной записке к законопроекту указано, что за десять лет в нашем городе установили свыше 30 памятных досок. Действующий закон не содержит положений о порядке учета таких объектов.

Депутаты ЗакСа Петербурга предложили создать реестр мемориальных досок для учёта памятных табличек | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«Принятие указанного проекта закона позволит система­тизировать порядок установки мемориальных досок в Петербурге», — говорится в документе.

Мемориальные доски призваны увековечить память о выдающихся личностях, которые жили и творили в Северной столице. Некоторые из них посвящены историческим городским событиям.


#Мемориальные доски #реестр #законопроект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 154 (7976) от 22.08.2025 под заголовком «Реестр для памятных досок».


Комментарии