Только на сайте

День ВДВ в Петербурге: программа мероприятий

В этом году Россия отмечает 88-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск. Какие же знаковые события, посвященные праздничной дате, пройдут в Северной столице?

День ВДВ в Петербурге: программа мероприятий | Фото: Александр Дроздов

Фото: Александр Дроздов

Первые мероприятия, посвященные чествованию голубых беретов, стартуют накануне основной даты.

1 августа в 10.00 в парке Интернационалистов (проспект Славы) состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику советских воинов.

1 августа в 13.00 в парке Боевого Братства (пересечение улиц Бадаева и Джона Рида) пройдет памятный митинг.

В праздничный день - 2 августа - в городе пройдут концерты, памятные мероприятия, шествия и торжественные встречи.

в 10.00 на Серафимовском и Смоленском кладбищах начнется церемония возложения венков на могилы погибших десантников.

с 10.00 на Дворцовой площади стартует сбор ветеранов ВДВ. Встреча будет сопровождаться музыкальными о официальными поздравлениями.

в 12.00 раздастся выстрел с Петропавловской крепости, сигнализирующий о начале парада ветеранов-десатников. Шествие направится на Марсово поле к монументу «Вечный огонь» (по Миллионной улице). Горожане тоже смогут пррисоединиться к процессии.

в 13.00 в сквере на Приморском проспекте у памятника В.Ф. Маргелову состоится торжественный митинг. 

с 15.00 до 18.00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга развернется праздничная программа. Петербуржцев и гостей города ожидают показательные выступления спортсменов-парашютистов и рукопашные бои от  курсантов Военного института физической культуры, а желающие смогут посетить выставку военной формы и вооружения воинов-десантников. Также будет работать полевая кухня.

Напомним, что в рамках праздничной даты, во всех крупнейших музеях Северной столицы пройдут художественные выставки и экспозиции, посвященные военной тематике.

#ВДВ #праздник

Комментарии