В Петербурге прошла ярмарка вакансий для женщин

Свыше четырехсот женщин заинтересовались вакансиями, которые были предложены им во время недавней специализированной ярмарки вакансий в одном из петербургских ТРК.

В Петербурге прошла ярмарка вакансий для женщин | Фото: rawpixel / pixabay

Фото: rawpixel / pixabay

Выбор мест работы оказался довольно широк: в сферах здравоохранения, торговли, социального обслуживания и общественного питания непосредственно на ярмарке работодатели предложили соискательницам около 350 вакансий, а более обширную информацию предоставила Служба занятости населения. Как выяснилось, особым спросом на рынке труда пользуются профессии повара, менеджера в гостиничном бизнесе, медицинской сестры, врача, швеи и некоторые другие.

Женщины не только могли найти работу, но и проконсультироваться о том, как произвести хорошее впечатление во время собеседования, каким образом использовать активность в социальных сетях, стоит ли занижать требования по заработной плате или делать акцент на наличии семьи. Кроме того, женщинам в подробностях объясняли нюансы бесплатного обучения и получения дополнительного образования. В 2019 году Служба занятости населения готова предложить петербурженкам 47 программ обучения, но в основном посетительниц ярмарки заинтересовали курсы по бухгалтерии, социальному обслуживанию, педагогике, а также работе в программе 1С.

Особый акцент специалисты делали на том, что в этом году в ходе реализации региональной составляющей национального проекта «Демография» Служба занятости населения Петербурга обучит тысячу женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком: обратившись в любое районное агентство занятости, женщины, воспитывающие детей до трех лет, смогут получить профессию, переобучиться или повысить квалификацию. На официальном сайте Службы занятости (www.r21.spb.ru) можно найти перечень необходимых документов, адреса, контакты и режим работы всех агентств, а уточнить информацию о предоставлении услуг можно по телефону «горячей линии» 320-06-52.

#вакансии #работа #женщины

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 030 (6383) от 19.02.2019 под заголовком «Дамам предложили поработать».


Комментарии