Письмо читателя. Что придает сил в борьбе с недугом

Хочу через газету поблагодарить врачей Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, которые помогли мне справиться с серьезным недугом. Их профессионализм, внимание и заботу я ощущал на протяжении всего лечения.

Письмо читателя. Что придает сил в борьбе с недугом | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В начале ноября при проведении плановой ЭКГ в поликлинике академии врачи-кардиологи обнаружили у меня серьезные изменения в работе сердца. Обследование показало необходимость операции аортокоронарного шунтирования, которая и была сделана бригадой кардиохирургов во главе с профессором 1-й кафедры хирургии усовершенствования врачей А. Пелешок.

В последующие дни мне помогали и всегда были рядом врачи З. Габанова, К. Дряева, Д. Ушаков, В. Кривопалов, клинические ординаторы Я. Самедов, Н. Дацук, медсестры и санитарки, что позволило мне достаточно быстро восстановиться.

Подбор необходимой лекарственной терапии, контроль за состоянием больного, перевязки - ежедневная работа врачей, которые уходят домой поздно, а рано утром снова рядом с пациентами. Они становятся близкими тебе людьми. Все это придает силы, душевное спокойствие и в конечном итоге благоприятствует выздоровлению.

#город #здоровье #врачи

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 032 (6385) от 21.02.2019 под заголовком «Что придает сил».


Комментарии