Число заболевших COVID-19 перевалило за тысячу в Петербурге
Суточное число заражений в городе на Неве продолжает расти.
ФОТО Unsplash
В Санкт-Петербурге число больных коронавирусом больше тысячи.
Как сообщает оперштаб по борьбе с инфекцией, за последние сутки, по состоянию на 28 июля, в городе на Неве выявлен 1151 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. А это на 205 больше, чем днем ранее.
Кроме того, в северной столице за 24 часа госпитализация потребовалась 130 горожанам. За сутки выздоровели 354 пациента. Коронавирусная инфекция унесла жизнь 4 человек.
Отмечается, что в Москве показатель заболеваемости за сутки выше в 4 раза. За 24 часа заболели 4477 человек.
Напомним, что ранее петербуржцев призвали ревакцинироваться перед осенью. У жителей есть время спокойно привиться до сезонного всплеска заболеваемости. Горожан также попросили продолжать носить маски в общественных местах.
Комментарии