Четыре магистрали Петербурга получили новое освещение в 2021 году

Новое освещение в Петербурге по итогам 2021 года получили четыре городские магистрали, 15 улиц, восемь парков, а также около 300 детских и спортивных площадок.

Четыре магистрали Петербурга получили новое освещение в 2021 году | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

При этом из городской казны на эту программу было выделено около 19 млрд рублей, тогда как общий объем ее финансирования (76,7 млрд рублей) превысил эту сумму практически вчетверо. Остальные инвестиции — внебюджетные средства и субсидии федерального центра.

Такие данные прозвучали на рабочем совещании в Смольном, где были одобрены итоги выполнения госпрограммы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге», а также определены задачи на 2022 год.

Кроме того, чиновники высоко оценили выполнение под­программы по обеспечению городских памятников и скульптур художественной подсветкой и работы по замене светильников с натриевыми лампами на светодиодные, выполненные в 2021 году более чем на 300 объектах.

Как было отмечено на совещании, экономический эффект от замены старых светильников составил 54 млн рублей.


#освещение #магистрали #фонари

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 114 (7197) от 27.06.2022 под заголовком «Чем хороши светодиоды».


Комментарии