Стало известно, что строится у Второго Елагина моста

У Второго Елагина моста опять стройка. Весной мост полностью реконструировали, но теперь по обеим сторонам от входа в ЦПКиО имени Кирова вновь строительные заборы.

Стало известно, что строится у Второго Елагина моста | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

На информационном стенде сообщается, что здесь ведется «сборка временных одноэтажных сооружений из ЛСТК». Заказчик работ - Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова.

- Что за строительство? - обращаюсь к заказчикам.

- Сооружаются помещения для касс. Вы же видите, что мост обновили, а сколько можно билеты продавать из будок? Это же некрасиво и для работников некомфортно, - сообщили в администрации ЦПКиО.

Захожу на строительную площадку с правой стороны моста. Там бригада рабочих довольно активно возится с ЛСТК. Выясняю расшифровку аббревиатуры: это легкие стальные тонкостенные конструкции. Контур будущего сооружения уже собран, вскоре рабочие приступят к его обшивке.

- А что будет с левой стороны? - уточняю у строителей.

- По техническому заданию, мы должны соорудить два однотипных легких павильона - с каждой стороны от входа на мост, - рассказал ответственный за строительство Андрей Галкин. - Согласно проекту, в них будут размещаться кассовые помещения, есть еще комната для охраны.

Начали стройку в мае этого года - сразу после завершения реконструкции Второго Елагина моста. Завершить сборку кассовых павильонов должны к Новому году.

#мост #строительство #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 208 (6317) от 08.11.2018 под заголовком «Будут кассы у моста».


Комментарии