Бренд с богатырем. Магазин мужской одежды «Великоросс» открылся на Невском проспекте

Продукция магазина известна не только в России, но и в других странах мира.

Бренд с богатырем. Магазин мужской одежды «Великоросс» открылся на Невском проспекте | Фото предоставлено салоном «Великоросс»

Фото предоставлено салоном «Великоросс»

Невский проспект, 93 – такой адрес у первого в нашей стране салона, представляющего товары под брендом «Великоросс». Презентация магазина с одеждой для наших сильных и стильных мужиков прошла на этой неделе. Покупатели и гости познакомились не только с первыми моделями одежды и аксессуарами с богатырем на логотипе, но и историей создания единственного в своем роде бренда для мужской одежды в русском стиле. 

Как известно, мечта любого бизнесмена – найти то, чего нет. И тогда он это сделает. У некоторых мечты сбываются. Алексей Минаев – известный петербургский бизнесмен, более четверти века работающий в так называемой «пищевке». В 90-х - «Green Crest», а теперь - «Домашний Очаг», «Петросалат», «Хрустальная Снежинка», «Сакура делюкс», «ПанАзия» и ряд других - это все торговые марки компании «Великоросс». Замечательные, кстати, марки, отличающиеся от многих других, в первую очередь, тем, что путь к потребителю они начинают после дегустации в семейном кругу самого бизнесмена. 

- Это те продукты, которые с удовольствием едим мы сами, наши дети, родственники, друзья. И мы очень гордимся этой едой, так как сами её регулярно употребляем, - утверждает бизнесмен. 

Но вернемся к мечтам. То, чего в России нет, обнаружил сам Алексей. Тогда, когда стал собирать свое подрастающее поколение в детский сад и школу. В семье у Минаевых семь детей, четверо из которых пацаны. Сборы оказались долгими и не простыми. Если для девочек в наших магазинах что-то из одежды ещё можно найти, то для мальчишек продают, в основном, продукцию, громко кричащую о своём иностранном происхождении. 


Фото предоставлено салоном «Великоросс»

- Среди футболок и бейсболок я не нашел ничего подходящего, кроме украшенных лжегероями из американских фильмов и мультиков. Любые другие вещи- от оригинальных до контрафактных- все покрыты названиями «басурманских» брендов и их логотипов! Напрочь отсутствует тематика с нашими русскими героями и былинными богатырями. Вообще, не только детские, но и взрослые вещи от отечественных торговых марок выглядят  совсем неинтересно и как-то дёшево! И мне стало обидно!... Подумал, если никто ничего доброго у нас делать не хочет, то придётся это сделать самому. Детская одежда – тема очень сложная, там много специфических условий, требований и ограничений. Поэтому я решил начать это направление с одежды для Правильных Русских Мужиков – настоящих и будущих семьянинов, любящих свою родину, с традиционными взглядами на взаимоотношения мужчины и женщины. Такая одежда должна быть натуральной, качественной, безопасной для здоровья. Вообще, хочу, чтоб в наших русских семьях было если не семь детей, как у меня, то хотя бы пять! Но для этого мужчина должен носить здоровую одежду У нас в России  острейший демографический кризис, во-первых, от вредных привычек – курения и алкоголя, а во-вторых, от нездоровой одежды!

Теперь здоровая одежда для мужчин, в том числе, правильные носки и нижнее белье, в России есть – с логотипом «Великоросса»! В её изготовлении используют только натуральные материалы – хлопок, хлопковый трикотаж, хлопок со льном и конечно же безопасные красители для тканей. При этом, как и с едой, первыми потребителями, а так же испытателями созданных ведущими петербургскими дизайнерами моделей стали друзья и единомышленники бизнесмена. Конечно же, и сам Алексей Минаев с ног до головы одевается исключительно в вещи своей Торговой Марки. То есть, выпускают они только то, и лишь в том дизайне, какой нравится самому Алексею и его многочисленным друзьям и коллегам. Футболки, джемперы, кепки, шорты, штаны и т.д – они так и обозначены на бирке под девизом: «Настоящие Вещи - для Настоящих Мужиков!». Подарочные наборы комфортных и стильных трусов из высококачественного хлопкового трикотажа с оригинальной инновационной жаккардовой широкой резинкой с хлопковым покрытием - со слоганом: «Будь русским до самого конца!». Есть у них ещё и «Правильные Носки» для плохой погоды из удивительной меланжевой пряжи с честным содержанием натурального хлопка 85%. 


Фото предоставлено салоном «Великоросс»

Из аксессуаров особое внимание привлекают ремни более чем 80 видов, цветов и оттенков с оригинальными пряжками и бляхами из мельхиоровых сплавов. По дизайну они весьма брутальные, но опять же, главное - качество! Как утверждают в магазине, изготовлены ремни из кожи, равной которой нет ни в Европе, ни в России. Это не прессованный материал, а натуральная воловья кожа удивительного растительного дубления, которая будет своему  владельцу служить десятилетия. 

Между прочим, хотя магазин на Невском, 93 - мужской одежды, среди посетителей женщин никак не меньше. Отметим, в салоне представлены так же уникальные коллекции часов и некоторые виды сувениров, в том числе великолепные изделия из янтаря. Подобрать отличный подарок для настоящего мужчины или взрослеющего юноши сюда приходят жены и мамы не только из Петербурга. При мне две дамы из Израиля приобретали ремни из воловьей кожи, а англичанка выбрала подарок более универсальный – кружку с богатырем и русским узором. 

- Пару лет назад у нас появилась идея – произвести такой бизнес-сувенир в русском стиле, которым наши друзья и партнёры будут пользоваться с удовольствием долгие годы. Решили сделать кружки из настоящего костяного фарфора, украсили их горячей деколью с 15-ю видами русского орнамента и узора. Кружка уникальной формы получилась очень удобная и большая, объёмом 570 миллилитров! Это русский формат, мы же любим пить чай, квас или пиво из большой посуды. Кружка из костяного фарфора никогда не потрескается, как это всегда происходит с фаянсом. Фаянс покрывается микроскопическими трещинами, в них поселяются болезнетворные микробы. Через несколько месяцев фаянсовой посудой уже и пользоваться неприятно. А эта кружка будет как новая всю жизнь, пока ее не разобьешь. Получилось настолько великолепно, что это придало нам уверенность: мы можем  делать хорошо не только еду, - рассказывает, обнимая кружку двумя руками, Алексей Минаев. 


Фото предоставлено салоном «Великоросс»

Другая уникальная вещь, завоевавшая уже полмира – тапки-сланцы с ортопедической подошвой. Обувью «Великоросс» пока не занимался, тапки их первый опыт – более, чем успешный. В них можно без устали ходить дома, по пляжу или по улицам в курортных городах без усталости хоть целый день, они же ортопедические. При этом, они оставляют на песке и грунте забавный для нас и пугающий наших потенциальных противников «Русский След» - именно такая надпись сделана на подошвах этих тапок. 

Магазин «Великоросс» только открылся в Петербурге, но продукция, в нем представленная, уже хорошо известна как в России, так и во многих странах. Интернет-магазин компании популярен по всему миру, много заказов из США, Израиля, европейских стран. Приобретают товары под брендом «Великоросс - Great Russian Style*» не только наши бывшие соотечественники, но и те добрые иностранцы, кто полюбил Россию и поэтому интересуется русской культурой. 

- Мы чувствуем востребованность, бренд такого направления, возможно, пока единственный в мире! Наши клиенты отзываются о нашей работе с большой долей позитива: наконец-то в России начали производить то, что прилично и должно носить благочестивому и правильному мужчине! Стыдно же надевать на себя вещи от какого-нибудь, пусть даже самого знаменитого во всем мире извращенца, или допустим от какой-либо компании, которая начала свое восхождение с обшивки солдат и офицеров третьего рейха. Это конечно известные мировые бренды, но это не наше, не родное, и совершенно точно, не соответствует нашим национальным традициям. Поэтому не нужно, чтобы наши люди поддерживали такие бренды своими покупками, - считает петербургский бизнесмен. 


Фото предоставлено салоном «Великоросс»

Почувствовав вкус от производства не только здоровой еды, но и полезной одежды, Алексей Минаев с русского пути в производстве одежды отступать уже не намерен. Через год-два «Великоросс» планирует расширить производственную линейку за счёт тёплой верхней одежды для мужчин, а так же различной обуви. Но самой большой и высокой целью для бизнесмена остается выпуск российской детской одежды. Ведь именно из-за её отсутствия и родилась идея выпуска одежды под Великорусским брендом! Сегодня в компании накапливают необходимый опыт, завтра можно будет приступать к достижению цели. 

- И тогда мы будем производить вещи не только для настоящих мужиков, но и «настоясих музыков», которые это слово пока ещё и не выговаривают, - делится планами петербургский бизнесмен Алексей Минаев. - В нашем логотипе изображён Русский Богатырь, и пацаны должны научиться подражать ему, а не Капитану Америке, начинать воспринимать родные образы с самых ранних лет. Чтобы вырастали ответственными, сильными, мужественными и настоящими патриотами!

*Стиль Великоросс

Опубликовано на правах рекламы.

ИП Минаев А.В.

ИНН: 782509979336

Адрес магазина: СПб, Невский проспект, д. 93

#бренды #одежда #магазины

Комментарии