Большой хоккей для всех

В Смольном все еще не определились с местом размещения фан-зоны чемпионата мира по хоккею. Пока есть только предварительное видение того набора услуг, который будет предложен болельщикам.

Большой хоккей для всех |

«Место размещения фан-зоны должно соответствовать многим параметрам, в том числе иметь высокую пропускную способность, удобную транспортную и пешеходную доступность и красивый визуальный ряд», – рассказал корреспонденту «СПб ведомостей» заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев.

По его словам, были рассмотрены различные варианты, среди которых Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Стрелка Васильевского острова и Конюшенная площадь. Как только площадка будет определена, чиновники займутся разработкой плана ее зонирования.

Предполагается, что на территории фан-зоны будет размещен экран для просмотра матчей чемпионата мира, проходящих как в Петербурге, так и в Москве; «интерактивные площадки для различных групп населения», сцена для выступления артистов и спортсменов. Вход в фан-зону будет бесплатным.

Ранее первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг высказывался в пользу того, чтобы устроить пространство для болельщиков на Конюшенной площади. А руководитель пресс-центра чемпионата в компании «Экспофорум-интернэшнл» Анастасия Дженжеруха сообщила «СПб ведомостям», что небольшая welcome-зона разместится возле спорткомплекса «Юбилейный», где пройдут все петербургские матчи чемпионата.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 026 (5643) от 15.02.2016.


Комментарии