Больше четверти петербуржцев хотели бы отказаться от ручной уборки жилья

Как выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы, больше четверти петербуржцев хотели бы отказаться от ручной уборки жилья, а еще почти каждый двадцатый мечтает автоматизировать приготовление еды и мытье посуды.

Больше четверти петербуржцев хотели бы отказаться от ручной уборки жилья | ФОТО JESHOOTS.COM on Unsplash

ФОТО JESHOOTS.COM on Unsplash

Нашлись и те, кто вообще не желает выполнять домашнюю работу, — двое из ста опрошенных горожан вовсе не прочь роботизировать ремонт, вынос мусора, уход за домашними питомцами, смену постельного белья, сушку одежды и закупку продуктов. Причем в перечень того, что петербуржцы хотели бы автоматизировать, входит множество функций. Включая открывание и запирание замков на въездных воротах, поднятие шлагбаумов, включение и выключение света, передачу показаний счетчиков и регулирование температуры в помещении. 7 % работающих петербуржцев мечтают отдать на откуп автоматике все свои домашние обязанности, а вот каждый пятый почему‑то против. И хочет сам открывать шторы, отпирать замки и поднимать шлагбаумы…

Женщины чаще мечтают о том, чтобы уборка и приготовление еды дома были автоматизированы, и готовы скинуть на роботов все домашние дела…


#опрос #уборка #данные

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 210 (7539) от 08.11.2023 под заголовком «Не любят уборку и готовить».


Комментарии