Болельщикам поможет электроника

В связи с проведением чемпионата мира по футболу грядущим летом в городе намерены использовать принципиальную новинку - интерактивные информационные стойки, способные оказывать прибывающим болельщикам целый ряд услуг.

Болельщикам поможет электроника |

По словам главы комитета по развитию туризма Петербурга Андрея Мушкарева, в ближайшее время на базе Городского туристско-информационного бюро заработает специальный центр содействия размещению болельщиков. Как предполагается, в его информационной базе будут сосредотачиваться данные о доступных для бронирования номерах в городских гостиницах. Болельщик сможет не только узнать, где и какие номера свободны, но и, «не отходя от кассы», забронировать подходящее ему размещение.

Для удобства гостей Городским туристско-информационным бюро закуплены и полтора десятка интерактивных информационных стоек, которые будут установлены на вокзалах, в аэропорту «Пулково» и других местах массового скопления болельщиков. Эти умные электронные устройства способны оказать прибывающим в наш город гостям разные услуги. В частности, с их помощью можно будет бронировать номера в гостиницах, распечатывать электронные билеты, а также получать всю необходимую информацию о туристической инфраструктуре Петербурга (включая карту северной столицы с интересными маршрутами, расписание матчей и пр.).

Кроме того, город намерен улучшить и транспортное обслуживание прибывающих путешественников. В частности, туристические автобусы наравне с такси и маршрутками получат право движения по выделенным для общественного транспорта полосам.

#интерактивные стойки #ЧМ по футболу 2018 #электроника

Комментарии