Более десятка баров и ночных клубов попались на нарушениях в ходе ковид-рейдов в Петербурге

По результатам проверок возбуждены административные производства.

Более десятка баров и ночных клубов попались на нарушениях в ходе ковид-рейдов в Петербурге | Фото: VK / kkispb

Фото: VK / kkispb

В Петербурге на прошлой неделе проверяли объекты общепита и досуга на соблюдение антиковидных ограничений, сообщили в комитете по контролю за имуществом города.

С 15 по 21 ноября в дневное время проверено 69 магазинов, 15 точек общепита и 18 организаций сферы услуг в разных районах города.

Нарушения выявлены в 9 объектах – у них не было QR-кода или средств индивидуальной защиты у сотрудников, журналов термометрии и дезинфекции, разметки для соблюдения дистанции

«В вечернее и ночное время проинспектировано более 30 объектов общепита и досуга в Центральном, Московском и Василеостровском районах. Большинство из них соблюдали антиковидные требования и были закрыты после 23:00», — говорится в сообщении.

Проигнорировали запреты и продолжали принимать посетителей в ночное время 11 баров, кальянных и ночных клубов. Заведения-нарушители находились в центре Петербурга на Литейном, Московском и Лиговском проспектах, улицах Ломоносова, Рубинштейна, Беринга, Жуковского, на Разъезжей и Стремянной улицах.

По результатам проверок возбуждены административные производства, нарушители будут оштрафованы, добавили в комитете.  

#Антиковидные ограничения #Общепит

Комментарии