Более 8 тысяч водителей с чрезмерной тонировкой машин выявили в Петербурге

Дорожная полиция возобновляет масштабные рейды во всех районах северной столицы.

Более 8 тысяч водителей с чрезмерной тонировкой машин выявили в Петербурге | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге с начала года поймали 8 тысяч автовладельцев с чрезмерной тонировкой машин.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу и Ленинградской области, в теплый сезон количество тонированных автомобилей резко возрастает. Так что дорожная полиция возобновляет масштабные рейды во всех районах северной столицы.

Отмечается, что в ходе плановой работы с начала года в Петербурге уже выявлено 8 282 автовладельца, чьи машины были излишне «затонированы». В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 12.5 КоАП РФ.

При этом почти 200 автовладельцев «удостоились» особого внимания сотрудников ДПС – административного протокола за невыполнение законных требований полиции (статья 19.3 КоАП РФ).

Это так называемые «повторники»: водители, которые второй раз попались полиции на «тонированных» авто. Как результат: спецстоянки ГИБДД пополнились 190 автомобилями, а 38 автовладельцев получили административный арест.

Как подчеркивают стражи порядка, борьба с тонировкой стоит на особом контроле у руководства Главка. Это обусловлено тем, что чрезмерная тонировка, значительно ухудшая обзор, может стать причиной повышенной аварийности на дорогах.

#тонировка #МВД #дорожная полиция #нарушители #рейды

Комментарии