Более 8 млн рублей выделит Смольный на поддержку социальной рекламы

Бюджетные средства будут направлены на производство и размещение объявлений.

Более 8 млн рублей выделит Смольный на поддержку социальной рекламы | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Санкт-Петербург выделит бюджетные субсидии на поддержку социальной рекламы.

Как уточняет пресс-центр Смольного, социально ориентированные некоммерческие организации получат из бюджета субсидии в виде грантов. Средства направят на производство и размещение социальной рекламы в северной столице.

На совещании с членами городского правительства губернатор Александр Беглов отметил, что соцреклама помогает петербуржцам лучше ориентироваться в решении проблем, с которыми они сталкиваются. В том числе это касается здоровья и безопасности. А повышение уровня сознательности и ответственности жителей снижает социальные риски.

В 2021 году на поддержку социальной рекламы в бюджете предусмотрено 8,1 млн. рублей. Темы социальной рекламы – профилактика инфекционных заболеваний, наркомании, алкоголизма и коррупционных правонарушений.

Кроме того, среди направлений: защита прав потребителей, поддержание чистоты и благоустройство Петербурга, гармонизация межнациональных отношений. При этом гранты на поддержку соцрекламы предоставляются НКО ежегодно.

Бюджетные субсидии распределяются по итогам конкурса. Заявки на их получение рассматривает Экспертный совет. В него входят представители профильных комитетов и депутаты ЗакСа. К слову, максимальная сумма гранта по одной заявке может составить 2,7 млн. рублей.

При этом реклама размещается на наружных носителях, в эфире радиостанций и телеканалов, в пассажирском транспорте, а также в интернете. Между прочим социальная реклама Петербурга неоднократно становилась призером Всероссийского конкурса государственной соцрекламы «Импульс».

#социальная сфера #реклама #гранты #субсидии #НКО

Комментарии